Сергей Куприк: «После ухода из «Лесоповала» остался без средств к существованию»

0
605

Сергей Куприк 14 лет был солистом группы «Лесоповал». В 2008 году певец покинул коллектив без ссор и скандалов. Музыкант решил начать сольную карьеру, хоть и понимал, что впереди его ждут трудности.

Сергей Куприк: «После ухода из «Лесоповала» остался без средств к существованию»

Сергей Куприк заранее сообщил коллегам о своих планах уйти из группы. К его решению отнеслись спокойно. По словам певца, он расстался с коллективом на дружеской ноте. «Говорил Михаилу Таничу об этом, ребята все знали. Я уходил в никуда. Просто ушел тихо. Потом с женой Катей постепенно начали все заново. Даже ссорились, говорил ей, что из-за нее ушел из группы. Я остался без работы и средств к существованию. Но Катя знала — все у нас будет нормально», — признался артист в программе «Когда все дома» канала «Россия 1».

46-летний Куприк добавил, что всегда будет благодарен Таничу за сотрудничество. «Михаил Исаевич создал «Лесоповал», чтобы донести до людей мысль о том, что убивать, воровать и неправильно жить — плохо. Мы в песнях всегда говорили, что так поступать нельзя. Если так делать, то будет наказание, придется за все ответить», — сказал Сергей, отметив, что если после концерта хоть одним преступником в зале становилось меньше, это означало — главная цель была достигнута.

Сергей Куприк: «После ухода из «Лесоповала» остался без средств к существованию»

По словам Куприка, он и сейчас, занимаясь сольной карьерой, продолжает своим творчеством спасать людей. Его голос помогает солдатам-срочникам в армии, заключенным и тяжело больным увидеть свет и смысл жить дальше. Получая от людей письма с благодарностью, артист понимает, что все усилия не зря. «Найти себя сложно. Многие занимаются не тем, чем хотят. До шансона нужно дорасти — не докатиться. Шансон может быть и джазовым, и роковым. Совершенно не важно, в какую музыкальную рамку он обрамлен, ведь главное в нем — смысл. Для меня это не ремесло и даже не искусство, а настоящий образ жизни», — подчеркнул исполнитель.

К слову, на данный момент музыкальным директором Сергея является его супруга. Они познакомились в Америке. Тогда артист приехал с концертом, а Екатерина проходила практику на телевидении и сопровождала Куприка во время гастролей. Пара сразу же обменялась номерами телефонов. Сначала возлюбленные общались на расстоянии, а когда Екатерина вернулась в Россию, они поженились. 

Фото: Legion-Media, Instagram

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь