Перенесшая инсульт Елена Кондулайнен не может ходить самостоятельно

0
1368

В конце июля актрису экстренно госпитализировали прямо из ресторана. Кондулайнен провела в больнице больше месяца, часть времени — в реанимации. Сейчас звезда кино дома, однако процесс восстановления проходит непросто.

Перенесшая инсульт Елена Кондулайнен не может ходить самостоятельно

За 62-летнюю Елену Кондулайнен переживают не только родственники и коллеги, но и соседи по дому. Давние поклонники звезды, проживающие рядом, активно следят за тем, как проходит ее реабилитация. «Кондулайнен сейчас дома, восстанавливается после болезни», — рассказал ранее представитель Театра Луны, где работает артистка.

Правда, почитатели актрисы по-прежнему волнуются не на шутку, ведь она не может ходить самостоятельно. Прогуливаясь во дворе дома Кондулайнен вынуждена использовать ходунки. Кроме того, сейчас о ней заботится сиделка, которая всегда находится рядом с перенесшей инсульт артисткой. 

Тем не менее, сама Кондулайнен не теряет задора. Она старается быстро передвигаться и даже сама пересаживается на качель во дворе. Нередко на променад со звездой выходит и ее сын — молодой человек помогает матери полностью восстановить речь.

Перенесшая инсульт Елена Кондулайнен не может ходить самостоятельно

Напомним, что актрисе стало плохо во время застолья, когда та отмечала с коллегами закрытие сезона. «Я сидел рядом в ресторане, вообще, не понял, как это произошло. Мы отдыхали компанией, Лена сделала глоток шампанского и спросила: «Кто мне насыпал яда?». Из ресторана ее забрали на скорой, поместили в Боткинскую больницу, телефон отобрали, навещать запретили. В наше время все возможно», — поделился друг Кондулайнен Сергей Проханов в программе «Ты не поверишь!» на НТВ. 

Медики диагностировали у артистки острое нарушение мозгового кровообращения, неврологическую энцефалопатию и общую заторможенность речи. После Елена Ивановна получила еще одну травму — она сломала руку, когда была в ванной. Лишь в конце августа звезда смогла покинуть больницу.

Перенесшая инсульт Елена Кондулайнен не может ходить самостоятельно

Ранее Кондулайнен упоминала, что очень хочет углубиться в работу, но пока неизвестно, когда она сможет возобновить творческую деятельность. Восстановление после инсульта может занять несколько лет, однако поклонники Елены Ивановны верят, что она быстро вернется к полноценной жизни.

Фото: Legion-Media, кадры из программы «Ты не поверишь!» на НТВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь