Как снимался клип Тимати и Моргенштерна, и сколько на него потратили денег — видео с бэкстейджа

0
885

Почти месяц назад скандальные рэперы представили на суд публики первый совместный клип на композицию El Problema, которая за короткое время стала хитом. На сегодняшний день видео Тимати и Моргенштерна посмотрело уже более 44 миллионов пользователей Сети, и это далеко не предел.

Как снимался клип Тимати и Моргенштерна, и сколько на него потратили денег — видео с бэкстейджа

Сегодня Моргенштерн рассказал фанатам, что на съемки, проходившие в Сочи, было потрачено 10 миллионов рублей. Старания рэперов окупились с лихвой: Тимати поспособствовал тому, чтобы в видео была реклама, поэтому доход от этой работы в несколько раз превысил траты.

«Еще до выхода клипа мы заработали 50 миллионов рублей», — отметили предприимчивые музыканты, которые, к слову, привыкли жить на широкую ногу.

К слову, идея сюжета, навеянная работами западных рэперов, принадлежала Тимати, который подключил к съемкам звездного клипмейкера и близкого друга Павла Худякова. Что касается самого хита, то над ним трудились сам Моргенштерн, отвечавший за текст песни, и саундпродюсер Слава Марлоу, придумавший эффектное музыкальное сопровождение.

В этой истории не обошлось без сюрпризов. Дело в том, что в композиции использован… звук газоиспускания Моргенштерна. «Вся страна будет слушать мой пердеж и даже не догадается об этом. Это вот пердеж так звучит. Когда Слава рассказал мне про эту идею, я ему просто на коленях хлопал. Я снял свою воображаемую корону перфомансов и передал ему», — заявлял 22-летний рэпер.

После таких откровений артисту пришлось просить прощения у Тимати за неприятный сюрприз. Благо, что музыкант не обиделся на выходки эксцентричного коллеги.

Как снимался клип Тимати и Моргенштерна, и сколько на него потратили денег — видео с бэкстейджа

Фото: кадры из клипа El Problema

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь