Погибла от удара электричества? В фитнес-клубе, где утонула дочь Конкина, поменяли проводку

0
529

В конце сентября София Конкина утонула в бассейне одного из столичных фитнес-клубов. Однако близкие женщины не верят в несчастный случай. По одной из версий, Соню попросту убили, а по другой — виноваты сотрудники заведения, которые стали экстренно заметать следы.

Погибла от удара электричества? В фитнес-клубе, где утонула дочь Конкина, поменяли проводку

Так, например, кажется подозрительным, что в тот роковой вечер в фитнес-клубе не работали камеры наблюдения. А наутро после трагедии руководство внезапно решило заменить электропроводку. Сейчас в заведение категорически отказываются пускать журналистов. Впрочем, команде шоу «Андрей Малахов. Прямой эфир» удалось зафиксировать момент экстренной починки.

Многие предполагают, что в спортивном центре могло произойти убийство по неосторожности, а работы с электричеством — банальная попытка замести следы. «Во время следственных действий ничего трогать нельзя, любое прикосновение к вещдокам — уже преступление», — негодовал адвокат Павел Астахов.

Судебно-медицинский эксперт Эдуард Туманов согласился, что смерть Софии Конкиной могла произойти из-за короткого замыкания. «Когда человек находится в воде, то токовоспринимающей поверхностью является все тело человека, а не какой-то отдельный участок. Большой сложностью в проведении данного вида судебно-медицинских экспертиз, является то, что при наружном осмотре специфических знаков не обнаруживается», — заявил специалист в эфире канала «Россия-1».

Погибла от удара электричества? В фитнес-клубе, где утонула дочь Конкина, поменяли проводку

К слову, минувшим летом похожий случай произошел в американском Нью-Джерси: в бассейне утонула целая семья — пожилой мужчина, его невестка и внучка. «Всех смутил официальный диагноз смерти — острая почечная недостаточность. В результате тщательного расследования было установлено, что убило всех троих короткое замыкание в насосе бассейна», — поделилась певица Жаннет Кавеса.  

32-летнюю Софию Конкину также госпитализировали с диагнозом утопление, однако ее смерть наступила вследствие отказа почек. Между тем, сотрудники фитнес-клуба уверяют: женщина пришла в нетрезвом состоянии. «У нас глубина бассейна — 1,5 метра. Там невозможно утонуть. Ей стало плохо. Была ли она трезвая — это вопрос. Клиент сказал управляющему, что, когда оказывал первую помощь, он чувствовал запах алкоголя. Ее рвало вином», — говорили в заведении.

Фото: Instagram, кадр из программы «Андрей Малахов. Прямой эфир»/ «Россия-1»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь