Иван Стебунов: «После перелома позвоночника полтора года провел в корсете»

0
812

В 14 лет Иван Стебунов получил серьезную травму — два компрессионных перелома позвоночника. После этого актер стал сильно горбиться. Для восстановления ему пришлось полтора года провести в корсете.

Иван Стебунов: «После перелома позвоночника полтора года провел в корсете»

Иван Стебунов занимался греко-римской борьбой и даже становился призером различных соревнований. Но из-за травмы он вынужден был прекратить занятия спортом. «После перелома позвоночника я не так уж и сильно вырос. Полтора года провел в корсете, но продолжал ходить на тренировки и соревнования. Травма все перечеркнула. Очень переживал по этому поводу. Я любил заниматься борьбой, ведь для меня это один из самых чистых видов спорта», — поделился подробностями артист в программе «Когда все дома» на канале «Россия 1».

Мама актера Ольга Михайловна призналась, что тогда очень переживала за сына. «Когда Ванечка оказался в больнице, я репетировала спектакль. Как только мне сообщили новость, я побежала в больницу. Когда я бежала, то мне казалось, что на меня падают все дома. Я боялась увидеть Ваню. Это было страшно, но Ваня — боец. Он всегда поражал меня бойцовским качеством», — сказала родительница Стебунова.

Иван Стебунов: «После перелома позвоночника полтора года провел в корсете»

По словам Ольги Михайловны, ей временно пришлось оставить работу, чтобы ухаживать за Иваном. «У меня был серьезный стресс. Ваня меня в это время умудрялся подбадривать. Мы трое суток ждали, чтобы не было отека спинного мозга. Очень важна вера. И важно, чтобы рядом мог кто-то сказать ласковое слово. Тренер сына тогда ходил к нему, поддерживал. Все тогда верили, что все будет хорошо», — добавила мама актера.

Иван Стебунов: «Осенью мне сделали операцию на легком – киста проросла в бронхи»

38-летний Стебунов отметил, что сейчас его ничего не беспокоит. Актер ведет активный образ жизни и тщательно следит за своим здоровьем. «Многие удивляются, как я согласился участвовать в «Танцах со звездами». Они думают, что это странно, ведь у меня были нюансы со здоровьем. Но чем меньше об этом думаешь, то реже к тебе возвращается какими-то последствиями. Главное — не отчаиваться», — заключил Иван.

Фото: Legion-Media, кадр из программы «Когда все дома» на канале «Россия 1»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь