С какой целью проводится тепловизионное обследование зданий

0
1242

Зачастую? многие владельцы квартир и домов наблюдают в своих помещениях недостаток тепла. Это может быть связано с нарушением технологии при возведении строения, применении некачественных материалов, наличием определенных пустот в стенах, откосах и т.д. Также, могут быть различные трещины в здании, через которые будет постоянно дуть ветер и выдувать из здания все тепло. В настоящее время, для того, чтобы найти причину отсутствия тепла в отапливаемом помещении нужно выполнить тепловизионное обследование зданий.

Какова цель проведения тепловизионного обследования дома?

Данная процедура выполняется с целью получения подробной информации о проблемных, с точки зрения температуры, местах здания. В процессе выполнения тепловизионного обследования зданий используют специальное устройство, которое называется тепловизор. Он может показать места с наименьшей температурой в помещении. Как правило, такое устройство показывает температурное поле определенного элемента здания. В нем изменение температуры отображается различными цветами. Красный цвет отображает максимальную температуру в помещении, синий или белый минимальную. При этом такое устройство показывает цифровые значения температур.

Получив данные по температурам в помещении, можно найти наиболее проблемные места в доме. В большинстве случаев здесь необходима будет установка дополнительного утеплителя, заделывание трещин и свищей. Тепловизионное обследование домов может проводиться, как внутри здания, так и снаружи. Зачастую для устранения потерь тепла в доме, лучше применить несколько мер. Данная процедура проводится, как в старых домах, так и в новостройках. Особенно актуально выполнение тепловизионного обследования дома перед выполнением в нем ремонта.

Как правило, тепловизионное обследование своего дома лучше доверить профессионалам в этой области. Сегодня такую услугу предоставляют специализированные компании и фирмы. Так, сейчас большой популярностью пользуется компания «Контролиум». В этой организации оказывают полный перечень услуг по выполнению тепловизионного обследования зданий. Все работы тут выполняют с применением самого передового и очень эффективного оборудования. Цены в данной компании вполне доступные.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь