На что обращать внимание при выборе нового жилья в городе

0
1048

Кто-то считает, что выбор квартиры сродни планированию военной операции. Действительно, существует много рисков, нюансов, которые надо учесть. Особенно, если речь идет о крупных городах-мегаполисах наподобие Новосибирска.

Нюансы покупки жилья

Всё чаще пользователи предпочитают студии со свободной планировкой. Это реальная возможность сэкономить деньги и обустроить пространство по своему вкусу. Но найдется и немало желающих «классики»: однокомнатные квартиры, двухкомнатные. Большое разнообразие вариантов представлено в жилом доме «Ника» на сайте https://www.vira-stroy.ru/objects/nika. Поэтому купить квартиру в Новосибирске (микрорайон Родники) не составит труда.

Преимущества сотрудничества с застройщиком:

  • Можно выбрать классический вариант, то есть ипотеку либо заключить соглашение непосредственно с застройщиком о рассрочке платежа.
  • Налажено сотрудничество в соответствии с принятыми государственными программами, например, для ипотека военнослужащих, материнский капитал и пр.
  • Такое жилье, как правило, дешевле аналогов на вторичном рынке, поэтому многие рассматривают его в качестве выгодной инвестиции.

На что обращать внимание в первую очередь

Некоторые люди советуют прежде всего обращать внимание на планировку, архитектурные, конструктивные особенности. Однако опытные риэлторы утверждают, что внешние факторы не менее важны. А иногда именно они выходят на первый план. Люди готовы смириться с некоторыми несовершенствами планировки, если это не мешает проживанию. Однако их не устроит плохая экологическая ситуация в районе, высокий уровень шума, пробки и сложности с тем, чтобы добраться до других районов на личном или общественном транспорте. Вот почему застройщики, ориентируясь на требования рынка, учитывают и эти нюансы.

Большое значение имеет и специфика инфраструктуры. Минимальный набор, который должен быть в шаговой доступности следующий: финансово-кредитные учреждения, школы и детские сады, магазины, лечебные учреждения.

Многие учитывают и такие моменты, как наличие консьержа, охраны, удобной охраняемой парковки в непосредственной близости, обустроенной детской площадки, зоны для игр, занятий спортом.

Строительная компания ВИРА-Строй занимается застройкой домов с отделкой под ключ в Новосибирске. На сайте вы можете ознакомиться со всеми строящимися и сданными в эксплуатацию объектами, их расположением, обустройством придомовых территорий, планировками. В каталоге квартир можно ознакомиться с ценами, выбрать подходящий вариант: от студии до трехкомнатной квартиры.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь