Отзывы об Игоре Щербань

0
1894

World&Travel — это международная студенческая программа по обмену, пользующаяся в настоящее время огромной популярностью.  Проходит она в США. Для молодежи это хорошая возможность заработать на каникулах (с 15 мая по 15 сентября). Студенты, вошедшие в эту программу, могут не только работать, но и путешествовать по всему миру. Заработанной суммы, как правило, хватает, чтобы окупить все растраты, затраченные на поездку в страну, и еще привезти домой «кругленькую» сумму. Также каждый имеет возможность познакомиться с культурой страны, с их обычаями, подтянуть разговорный английский и, конечно, заработать. Помогут оформиться в программу Work and Travel USA специалисты, которые знают о ней все и даже больше.

В стране десятки спонсоров (компаний) помогают существовать этой программе. Они предоставляют соискателям вакансии. Обычно иностранные студенты, которые приехали подзаработать, выбирают сферу услуг.

Рабочая неделя составляет 35 часов. Заработок составляет от 8 до 16 долларов в час. Многие берут еще и подработку, тогда их заработная плата увеличивается до 700 долларов в неделю. Конечно же, есть растраты на питание и проживание – около 150 долларов.

Программа World&Travel разработана для студентов, находящихся на стационарной форме обучения. К ним предъявляют следующие требования:

— заочники не имеют право участвовать в World&Travel

— предпочтение отдается молодым специалистам в возрасте от 18 до 23 лет

— студент должен хорошо владеть разговорным английским языком

— не должно быть родственников в США

— учиться вы не должны на последнем курсе

Принимают участие в этой программе 40 стран мира, в том числе и Россия. Четыре офиса находятся в Казани, Уфе, в Москве и Санкт – Петербурге.

Программа включает следующие этапы оформления: сбор документов, поиск работодателя, собеседование, подготовка документов для визы, собеседование World&Travel, отъезд.

Как только вы окажитесь в США, у вас есть 1 день на то, чтобы немного освоиться в чужой стране. На следующий день вы должны явиться на работу. Чтобы визу не аннулировали, необходимо зарегистрироваться на онлайн-ресурсе американских спонсоров, указать адрес и место работы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь