Шанс был: каким образом Александр Колтовой мог бы выжить в авиакатастрофе

0
787

Вчера ведущий НТВ разбился насмерть во время очередного полета на самолете в качестве пилота. Вместе с ним в кабине была девушка. Знакомые Александра уверяют, что с техникой явно было что-то не так, ведь он всегда умело управлялся со штурвалом.

Шанс был: каким образом Александр Колтовой мог бы выжить в авиакатастрофе

О частых встречах с Александром Колтовым на аэродроме «Орешково» рассказала пилот Юлия Крылова. Она отметила, что телеведущий все свободное время посвящал любимому увлечению и был хорошо подготовлен. «Саша хорошо летал. После его гибели мы списывались с его инструктором. Тот сказал, что вопросов, будто Колтовой с чем-то не справился, не могло возникнуть. Саша столько раз отрабатывал посадку с выключенным двигателем, штопор, другие манипуляции, что в его профессионализме никаких сомнений нет», — говорит она. 

Юлия уверена, телеведущий мог выжить, однако счет шел на секунды. «По обрывкам видео рано делать выводы. Но если появился дым, то ситуация была стрессовая. Здесь сложно любому человеку, даже профессионалу, справиться. Шанс есть всегда. Но важен человеческий фактор. У пилота мало времени сориентироваться. Как говорят инструктора, ситуация бывает опасной, аварийной и катастрофической», — отмечает Крылова. 

Шанс был: каким образом Александр Колтовой мог бы выжить в авиакатастрофе

По словам знакомой, ведущий отлично знал самолет, на котором разбился, и летал только на нем. «Я Сашу видела только на этом самолете, даже думала, он в его собственности. Но из прессы узнала, что владелец самолета другой человек. Значит, там были какие-то договорные отношения», — делится девушка. 

Видео гибели ведущего НТВ Александра Колтового

Юлия часто общалась с Александром, они вместе ходили на тематические мероприятия и обсуждали хобби. «Может, общий стаж у него был не такой большой, но летал он часто. Не только по выходным или во время отпуска, как многие любители. Я как только не приеду в «Мячково», он всегда там. Нас настолько увлекала авиационная среда, что когда мы встречались, то отключали головы и говорили только о самолетах. Саша, когда приезжал к нам, мог просто гулять по аэродрому, смотреть на наши полеты», — вспоминает Крылова.

О личной жизни Александра Юлия знает мало — он особо не распространялся об этом. Между тем, спасатели смогли установить, что вместе с ведущим шоу «Звезды сошлись» на НТВ была 33-летняя Наталья Климова. По некоторым данным, она занимала должность заместителя директора отделения банка.

По материалам «МК»

Фото: Instagram, кадр из программы «ДНК» на НТВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь