Владимир Зеленский заболел коронавирусом

0
848

Еще летом первая леди Украины — Елена Зеленская перенесла COVID-19. Сегодня же стало известно, что вирусом нового типа заразился сам Владимир Александрович. Неприятную новость президент сообщил лично на своей странице в социальных сетях.

Владимир Зеленский заболел коронавирусом

42-летний Владимир Зеленский сообщил, что вынужден уйти на самоизоляцию в связи с заражением коронавирусом. «Нет в мире счастливчиков, для кого бы COVID-19 не представлял угрозы. Несмотря на все карантинные мероприятия, я тоже получил положительный результат. У меня 37,5, а всем желаю 36,6! Впрочем, чувствую себя хорошо. Обещаю изолироваться и продолжаю работать. Большинство преодолевает COVID-19. И я тоже это пройду. Все будет хорошо!» — написал он в соцсетях.

Жители Украины поддержали президента в комментариях: «Желаю вам скорейшего выздоровления. Вы сильный и вы нам очень нужны! Скорее возвращайтесь в привычный ритм работы»; «Вы молодой, энергичный, спортивный. У коронавируса нет шансов! Скорейшего выздоровления!»; «Здоровья вам крепкого и скорее 36.6».

К слову, еще в прошлом месяце вирус нового типа был диагностирован у замглавы офиса президента — 35-летняя Юлия Ковалив. Она отметила, что вместе с ней заболели супруг и дети, несмотря на все меры предосторожности. «Вирус очень близок. Носите маски, избегайте массовых скоплений людей, соблюдайте социальную дистанцию, мойте руки и берегите себя и окружающих», — обратилась Юлия к общественности.

В начале июня с высокой температурой также слегла супруга Зеленского — Елена. Позже врачи обнаружили у нее двустороннюю пневмонию и госпитализировали в одну из украинских клиник. Тогда Владимиру Александровичу удалось избежать заражения. Тест на коронавирус показал отрицательные результаты у него и их двоих детей. К счастью, первая леди быстро пошла на поправку. «Елена Зеленская все же нуждается в продолжении лечения от вызванной им двусторонней пневмонии и будет проходить его дома», — сообщалось в июле.

Фото: Legion-Media

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь