Жилетку какого фасона выбрать для полной женщины

0
833

Самое главное при выборе одежды – подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Для пышных женщин выбор одежды является сложной задачей, так как не все производители изготавливают одежду удобных фасонов. Но что касается жилеток? Как выбрать самый подходящий вариант узнаете в этой статье.

Особенности выбора жилета

Жилет – это практичная и удобная вещь. Женские жилеты больших размеров независимая вещь в гардеробе, потому что помогает удлинить силуэт и скрыть недостатки фигуры.

  • Выбирайте изделие из качественного материала, потому что они хорошо держат форму. Для зимнего периода отдавайте предпочтения шерстяным жилетам. Избегайте материалов, которые придают объём фигуре, это такие ткани как: букле, твид.
  • Размер должен соответствовать, одежда не должна свисать или обтягивать. Исключайте из гардероба мешковатые и объёмные вещи. Так же обращайте внимание на фигуру. Например, для фигуры «песочные часы» подойдёт жилет с поясом; если есть выступающий животик, то лучше выбрать прямой или ассиметричный силуэт.
  • Женские жилеты больших размеров по длине нужно выбирать в зависимости от роста. Например, для маленького роста не нужно выбирать длинные модели, потому что они укорачивают ноги.
  • Обращайте внимание на детали. Крупные карманы, пуговицы, рисунки – плохой выбор, потому что они акцентируют внимание на недостатки форм. Кроме крупных деталей избегайте и крупных принтов. Лучше всего подойдёт вертикальная полоска, мелкая клетка или узор.
  • В одежду для пышных форм можно добавлять яркие краски. Не стоит останавливаться только на тёмных оттенках. Светлые или яркие цвета используйте для того, чтобы выделить какую-либо часть тела.
  • Что касается застёжки. Отдавайте предпочтение моделям на молнии или с запахом, от пуговиц лучше отказаться.
  • Если у вас большая грудь, то вам подойдёт жилетка с V-образным вырезом. Обладательницам красивой шеи подойдёт круглый вырез или воротник стойка.

С чем можно сочетать

для стильного, элегантно и строго образа жилетка хорошо смотрится с платьем или юбкой.

Для повседневного образа подойдёт следующее сочетание: жилетка, рубашка или водолазка, джинсы или нестрогие брюки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь