Срочное изготовление печатей в Москве

0
1115

Без печати на документах сейчас не обходится много организаций, не только государственные. Юридические организации, ООО, медицинские работники – все они используют в своей работе печати, иначе значимость документов не подтвердить. Печати и другую штемпельную можно приобрести на заказ по адресу https://izgotovlenie-pechatey.moscow

Виды и особенности

  • Печать

Вид, который несёт юридическую значимость. Используется для подтверждения ценных бумаг и для указания подлинности документов. Печати нужны начальникам и руководителям серьёзных предприятий. Существует два вида печатей: основная и дополнительная. Для заказа доступны оба вида.

  • Штамп

В отличии от печати, не несёт юридической силы, только информационную. Имеют различную форму:

  1. Круглая – медицинские работники, курьеры;
  2. Треугольная – для справок и «шапки» документа;
  3. Прямоугольные – для обозначения в документах «готово», «копия верна» и так далее;
  4. И другие разные формы, в том числе многоугольные. Некоторые штампы имеют специальное пространство для подписи.

  • Нумератор

Используется для обозначения документа, присвоения ему индивидуального номера. В будущем такой документ можно будет без труда найти в архиве.

  • Факсимиле

Данный вид печати используется, как копия росписи на тот случай, если, например, руководитель отсутствует на месте. Применяется на любых документах, кроме банковских или связанных с деньгами и их оборотом. Позволяет очень быстро подписать большое количество документов. С данной печатью необходимо очень аккуратно обращаться, чтобы оно не попало в чужие руки. Руководитель обязан всегда знать где и у кого находится факсимиле.

  • Датер

Позволяют поставить дату на документе. Бывают самонаборные или уже готовые. Первым вариантом пользоваться намного удобнее, так как можно самостоятельно поставить нужную дату с помощью нескольких таких штампов. Плюс ко всему это намного дешевле и удобнее, в сравнении с готовыми.

Когда есть необходимость заказать печать, необходимо определиться с материалами. Материал для оснастки можно использовать любой. Самый популярный – пластик, потому что это наиболее доступный материал. Наиболее прочные материалы – дерево и металл.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь