Пасынок Джигарханяна рассказал о тяжелом состоянии артиста перед смертью

0
812

Пасынок Джигарханяна рассказал о тяжелом состоянии артиста перед смертью

Народный артист Армен Джигарханян был в тяжелом состоянии — его подключили к аппарату искусственного жизнеобеспечения, сообщил пасынок знаменитости Степан.

Состояние легенды отечественного кинематографа ухудшалось после дня рождения (3 октября), вспоминает Степан. У артиста на фоне обострения диабета начались проблемы с почками и его подключили к аппарату искусственного жизнеобеспечения.

«Наложился и эффект неподвижного образа жизни: раньше можно было выходить гулять, а потом вышел приказ, чтобы старики сидели дома. В конце стало совсем плохо, пролежни дали неприятный эффект: пошло воспаление и некроз тканей. Но человеку все-таки 86-й год жизни шел», — говорит Степан о состоянии артиста незадолго до кончины.

Приемный сын звезды театра и кино также вспомнил о последнем разговоре с Арменом Борисовичем. Родственники разговорили за шесть дней до смерти народного артиста. В ходе разговора они успели обсудить и здоровье, и ситуацию в США, где живет Степан, и видеопоздравление от пасынка.

«А в завершение беседы Армен Борисович еще раз поблагодарил меня за обширное подробное видеопоздравление, которое я ему записал на день рождения. Он его несколько раз пересматривал, и с Татьяной Сергеевной в ее последний визит тоже: ролик у нее на мобильном», — сказал пасынок артиста.

Степан недавно рассказал, что не собирается подогревать интерес общественности к бывшей супруге Джигарханяна пианистке Виталине Цымбалюк-Романовской устраивая судебные тяжбы из-за недвижимости.

Выдающегося актера и театрального режиссера Армена Джигарханяна не стало 14 ноября, ему было 85 лет. Народного артиста похоронили 17 ноября на Ваганьковском кладбище, напомнил А42.ru.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь