Ученые рассказали о запретах пациентам, выписавшихся после COVID-19

    0
    782

    Американские ученые выяснили, что первые полторы недели после выздоровления от коронавирусной инфекции являются самыми опасными из-за риска повторной госпитализации. Чтобы избежать этого, необходимо следовать ряду рекомендаций.

    Ученые рассказали о запретах пациентам, выписавшихся после COVID-19

    Проведенное в Мичиганском университете исследование показало, что в течение десяти дней после выписки из больницы пациенты, переболевшие COVID-19, на 40-60% были больше подвержены риску повторной госпитализации. Данные опубликованы в Journal of the American Medical Association.

    Чтобы минимизировать опасность, необходимо внимательно отнестись к предписаниям лечащего врача касательно реабилитации после болезни. Кроме того, важно не перегружать организм физической активностью, при этом рекомендовано совершать прогулки на свежем воздухе, исключая вероятность переохлаждения.

    Также специалисты советуют обратить внимание на питание, минимизировать жареное, соленое и сладкое. Это мотивируется тем, что коронавирусная инфекция поражает не только легкие, но и отражается на других системах и органах: кишечнике, печени, сосудах. 

    По этой же причине следует по крайней мере в течение месяца после выздоровления исключить употребление алкоголя.

    Фото: из открытых источников

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь