Белоруссия начала вакцинацию населения «Спутником V»

0
1071

Белоруссия первой после России запустила вакцинацию населения от коронавируса российской вакциной «Спутник V». Об этом сообщает РИА Новости.

«Министерство здравоохранения Республики Беларусь, Министерство здравоохранения РФ и РФПИ объявляют о начале вакцинации населения Беларуси российской вакциной против коронавируса «Спутник V». Беларусь стала первым государством после РФ, официально зарегистрировавшим «Спутник V», – заявили в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ).

Первая партия вакцины поступила в Белоруссию во вторник, 29 декабря. С 1 октября в республике начались первые зарубежные клинические испытания «Спутника V».

Как заявил глава РФПИ Кирилл Дмитриев, в дальнейшем ожидается, что в Белоруссии организуют выпуск готовой формы вакцины. Он уточнил, что эта мера позволит упростить логистику и ускорить прививочную кампанию.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова накануне заявила, что уже в первом квартале 2021 года россияне смогут выбирать, какой из вакцин прививаться от COVID-19. Пока в России зарегистрированы «Спутник V» и «ЭпиВакКорона».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь