Захарова обвинила Евросоюз в попытке дискредитировать вакцины РФ

0
826

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова раскритиковала заявление верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля.

Ранее глава дипломатии ЕС в статье «Важная борьба против дезинформации и манипуляции» сравнил усилия России в борьбе с пандемией с деятельностью террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ).

Захарова считает, что набирающая обороты «война вакцин» сопровождается потоком ложной или намеренно искаженной информации. По ее словам, в Москве шокированы тем, что к этой практике присоединился глава европейской дипломатии.

Официальный представитель МИДа заявила, что Боррель демонизирует российские СМИ и проводит «неуместные параллели», распространяя «фейковую информацию».

Она также отметила, что, призывая к противодействию манипуляциям в медиа, Боррель сам «демонстрирует явные симптомы заражения «инфодемией».

Кроме того, Захарова увидела в «риторике» Брюсселя «попытку недобросовестной конкуренции, направленной против России и вакцин отечественной разработки, и потребовала объяснений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь