В МИД Китая рассказали о происхождении коронавируса

0
490

Министр иностранных дел КНР Ван И заявил, что пандемия COVID-19 была спровоцирована отдельными вспышками в различных местах по всей Земле. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

«Когда Китай поразил неизвестный коронавирус, он немедленно принял меры для проведения эпидемиологического расследования, выявления патогена и публикации ключевой информации, включая секвенирование генома вируса», – заявил Ван И.

Дипломат напомнил, что Китай стал первым государством, в котором был выявлен случай заражения коронавирусом.

«Мы стояли в авангарде борьбы с дезинформацией, попыткам политизации и стигматизации. Мы были полны решимости сделать так, чтобы объективное повествование и коллективная память о борьбе с пандемией не искажались ложью», – отметил министр.

Ранее представитель пресс-службы ВОЗ Хеддин Холдорсон сообщил, что в январе организация направит группу экспертов в Китай для выяснения происхождения коронавируса. Уточняется, что в состав группы входят представители США, Великобритании, Японии, Австралии, Катара, Нидерландов, Дании, Германии и Вьетнама. Россию представляет замдиректора Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии Владимир Дедков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь