В Белом доме готовят мирную передачу власти Байдену

0
526

В Белом доме готовят мирную передачу власти избранному президенту США Джозефу Байдену. С таким заявлением выступила пресс-секретарь действующего главы государства Дональда Трампа Кейли Макинэни.

«Те, кто работает в этом здании (Белом доме. – Прим. Ред.), трудятся над тем, чтобы гарантировать законную передачу власти», – передает РИА Новости слова Макинэни.

Она отметила, что главной ценностью действующей администрации является право всех граждан США жить в безопасности, мире и свободе.

«Сейчас время объединиться Америке, вместе отвергнуть то насилие, которое мы видели. Мы единый народ», – заключила Макинэни свое выступление перед журналистами.

Ранее Байден обвинил Трампа в провоцировании протестующих к беспорядкам в Вашингтоне. По словам демократа, действующий президент «подстрекал толпу к нападению на Конгресс».

Накануне в Вашингтоне протестующие сторонники Дональда Трампа ворвались в здание конгресса. Полиции пришлось применить против митингующих слезоточивый газ и оружие.

По данным правоохранителей, в результате столкновений погибли 4 человека. Среди жертв протестов оказались две женщины и двое мужчин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь