Американцем рекомендовали не приезжать на инаугурацию Байдена на фоне протестов

0
401

Власти американской столицы рекомендуют согражданам принять участие в инаугурации избранного президента Джо Байдена онлайн и отказаться от приезда на мероприятие, сообщает «Вечерняя Москва».

«Мы призываем американцев не приезжать в Вашингтон на инаугурацию президента из-за уникальных обстоятельств вокруг нее, в числе которых мятежи прошлой недели, а также из-за продолжения пандемии. Посмотреть мероприятие можно онлайн», – сообщается на сайте главы Вашингтона.

Ранее действующий президент США Дональд Трамп ввел режим ЧС в Вашингтоне. По его заявлению, введенный режим поможет обеспечить безопасность во время инаугурации победителя выборов демократа Джо Байдена.

6 января Трамп заявил, что не планирует признавать поражение на выборах президента США. По его словам, он не намерен сдаваться.

После этого в Вашингтоне протестующие сторонники Трампа ворвались в здание конгресса. Полиции пришлось применить против митингующих слезоточивый газ и оружие.

По данным правоохранителей, в результате столкновений погибли 4 человека. Среди жертв протестов оказались две женщины и двое мужчин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь