Раймонд Паулс отмечает 85-летний юбилей

    0
    451

    Сегодня, 12 января, знаменитый композитор, народный артист СССР Раймонд Паулс отмечает 85-летний юбилей.

    Раймонд Паулс отмечает 85-летний юбилей

    В музыке Раймонд Паулс с пяти лет. Отец видел его скрипачом, но мальчик выбрал фортепиано. В 15 лет уже играл во взрослом джаз-бэнде. А потом была консерватория, Рижский эстрадный оркестр и первая авторская программа – мюзикл «Сестра Керри».

    Он работал дирижером и редактором музыкальных передач на госрадио. В 1986 году Раймонд Паулс создал конкурс для молодых исполнителей «Юрмала».

    Раймонд Паулс является автором музыки множества эстрадных хитов, джазовых композиций и мелодий к фильмам. Самые известные свои песни написал в соавторстве с Ильей Резником, Андреем Вознесенским и Янисом Петерсом. Его песни исполняли Алла Пугачева, София Ротару, Валерия, Лайма Вайкуле, Лариса Долина, Валерий Леонтьев и другие знаменитости.

    В последние годы Раймонд Паулс работает в родной Риге.

    С юбилеем композитора поздравил Игорь Николаев. В своем Instagram-аккаунте он опубликовал несколько архивных фото и написал трогательный пост. Игорь Николаев назвал честью и привилегией общаться с маэстро. Он пожелал имениннику крепкого здоровья и счастья. К поздравлениям присоединились и другие звезды отечественного шоу-бизнеса.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь