Как выполнить чистку сетки бензонасоса своими руками

0
601

Сегодня самым популярным транспортным средством является автомобиль. Такие устройства работают на жидком топливе (бензин или дизельное топливо). Как правило, на отечественных заправках качество такого топлива относительно невысокое. Ввиду этого у автовладельцев возникает необходимость достаточно часто менять топливные фильтры, а также производить замену или чистку сеток бензонасоса.

Такую сетку бензонасоса можно почистить самостоятельно. Однако, чтобы это сделать, нужно подробно разобраться с данной процедурой. Ее описание можно найти на просторах глобальной сети интернет. Так, доступно оно по ссылке https://avtotachki.com/chistka-setki-benzonasosa-svoimi-rukami/. Данная ссылка является страницей официального сайта информационного портала об автомобилях «АвтоТачки». Он пользуется популярностью среди большого числа автолюбителей.

Когда и почему требуется замена или очищение сетки бензонасоса?

На выполнение таких процедур должны указывать следующие признаки:

  • Запуск двигателя выполняется затруднительно. Как правило, это наблюдается даже при хорошей погоде.
  • Сильное снижение динамики.
  • Значительные рывки при прогазовывании.
  • Нестабильность при работе автомобиля на холостом ходу.
  • При работе на переходных режимах возможна остановка работы двигателя.

Такие проблемы на прямую указывают на неполадки с системой топливоподачи. Одним из вариантов решения такой проблемы является очищение сетки бензонасоса.

Как выполнить очищение сетки бензинового насоса самому?

Ввиду того, что данный насос расположен в баке для бензина, то тут можно снять его только через салон автомобиля или его багажное отделение. Тут потребуется минимальное количество инструментов. Далее нужно найти крышку. При этом необходимо ее очистить от всевозможной грязи и пыли. После этого нужно сбросить давление топлива. Далее отсоединяется минусовая клемма с аккумулятора. Затем нужно снять топливный насос и саму его сетку. Сетка чистится специальными спреями и промывается до тех пор, пока она не будет достаточно чистой. После того, как сетка полностью очищена, ее устанавливают на бензонасос, а его на автомобиль.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь