Кандидат на пост главы Пентагона поддержал предоставление оружия Украине

0
545

Кандидат на пост шефа Пентагона отставной генерал Ллойд Остин поддержал предоставление военной помощи Украине. Об этом пишет РИА Новости.

Известно, что свое мнение Остин выразил в письменных ответах на вопросы членов комитета по делам вооруженных сил Сената Конгресса.

«Усилия США по оказанию помощи в деле наращивания потенциала украинских сил должны оставаться приоритетными», – заявил отставной генерал.

В своих ответах Остин не исключил поставку Украине вооружений. Такую меру он оценил как необходимую помощь украинским партнерам.

«Я буду решительно поддерживать усилия по обеспечению подготовки, предоставлению техники и консультативной поддержки, чтобы помочь украинским силам сохранить территориальную целостность страны в условиях продолжающейся агрессии со стороны России», – сообщил Остин.

Бывший генерал уточнил, что в случае его утверждения на должность главы Пентагона Украина может получить от США летальное вооружение.

Ранее сенатор Алексей Пушков предположил, как избранный президент США Джо Байден планирует использовать Украину для борьбы с Россией. Политик выразил мнение, что американские власти могут предоставить соседнему государству не только оборонительное, но и наступательное оружие.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь