В Белом доме рассказали о приоритетах Байдена

0
525

В Белом доме рассказали о приоритетах президента США Джозефа Байдена. На сайте официальной резиденции главы США отмечается, что, в частности, он намерен проводить активную политику по оказанию помощи американским семьям.

«Это будет включать действия по контролю над пандемией COVID-19, предоставление экономической помощи, борьбу с климатическими изменениями и продвижение расовой справедливости и гражданских прав, а также немедленные действия по реформированию нашей иммиграционной системы и восстановлению позиций США в мире», – заявили в Белом доме.

Кроме того, по сообщению президентской резиденции, Байден планирует укрепить позиции США в мире. В частности, он намерен восстановить демократические союзы по всему миру и укрепить национальную безопасность. Кроме того, Байден планирует «отстаивать американские ценности и права человека и помочь американскому среднему классу преуспеть в глобальной экономике».

Байден официально вступил в должность президента США в среду, 20 января. Присягу он принес на ступенях Капитолия в Вашингтоне.

Свое вступление в должность Байден назвал победой демократии. По его словам, для Америки наступил «день истории и надежды, обновления и решимости». Он подчеркнул, что США станут сильным и надежным партнером в деле мира и безопасности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь