Иран зарегистрировал российскую вакцину «Спутник V»

0
584

Российская вакцина «Спутник V» от коронавируса успешно прошла регистрацию в Иране. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу МИД страны Мохаммада Джавада Зарифа.

«Вакцина «Спутник V» вчера была зарегистрирована в Иране. Она была одобрена нашими санитарными властями, и в скором будущем, надеемся, мы сможем ее закупить, а также приступить к совместному производству (при участии) соответствующих институтов в России и Иране», – сказал Зариф.

Вакцину «Спутник V» уже зарегистрировали в ОАЭ, Парагвае, Венесуэле, Венгрии и других государствах. Сообщалось, что препарат прошел успешную регистрацию в 14 странах. Планируется, что в скором времени его зарегистрируют более чем в 25 странах.

В России 18 января стартовала масштабная вакцинация от коронавируса. Прививку можно сделать препаратом «Спутник V», первой российской вакциной от COVID-19. Эксперт международного научного экспертного совета по вакцине Карлос Сала заявлял, что российский препарат от коронавируса имеет преимущество перед другими аналогичными разработками.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь