Маск заявил, что из-за задержки полета Starship люди не попадут на Марс

0
452

Основатель и глава компании SpaceX Илон Маск после переноса пуска ракеты Starship SN9 заявил, что человечество может никогда не добраться до Марса из-за правил Федерального управления гражданской авиации США (FAA).

«В отличие от авиационного подразделения, которое в порядке, космическое подразделение FAA имеет принципиально неисправную структуру регулирования. Их правила предназначены для нескольких одноразовых запусков в год с нескольких гособъектов. В соответствии с этими правилами человечество никогда не доберется до Марса», – написал Маск в Twitter.

Компания Маска занимается разработкой полностью многоразовой транспортной системы в составе ракеты Super Heavy и корабля Starship, которая позволит доставлять людей, спутники и грузы на Луну и Марс. Предыдущие испытания прототипов ракеты закончились неудачей.

Ранее стало известно, что Маск решил снять первый в мире боевик в космосе. На главную роль пригласили Тома Круза. Сообщается, что проект уже находится на ранней стадии разработки. К его реализации привлекли NASA.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь