Как избавиться от конденсата на окнах ПВХ

0
1056

Как избавиться от конденсата на окнах ПВХ? Конденсат на пластиковых окнах является мало приятной вещью. Из-за появления подобного конденсата квартира кажется сырой, а на подоконниках происходит образование луж.

Из-за чего конденсат появляется на окнах и какие существуют методы борьбы с ним? При сильных морозах, обычно, пластиковые окна примерзают. Такая ситуация является довольно неприятной, потому что открыть данное окно каким-то образом практически нереально. Из-за промерзания стёкол, как раз таки и образуется конденсат, который затем стекает по всей поверхности окон, тем самым, образуя неприятные разводы и лужи на подоконнике.

Как же избавиться от конденсата на окнах ПВХ? В первую очередь чтобы избавиться от конденсата необходимо узнать причину его появления. Причин появления может быть довольно много, например, конденсат может образовываться из-за замены деревянного окна на пластиковое, так как обычно пластиковое окно устанавливается глубже. Также, довольно популярной причиной появления конденсата на окнах является разведение комнатных цветов. Обычно, для того чтобы было удобнее разводить всякие цветы хозяйка увеличивает пространство подоконника, тем самым, увеличивая шансы появления конденсата на окнах. Такое явление может произойти из-за неправильной установки окон. Купить окно ПВХ можно здесь okna-ori.

Итак, вернёмся к вопросу избавления конденсата на окнах.

  • Первым способом борьбы с данным явлением считается использование горячей свечи. Для этого, перед наступлением сильных морозов на окна ставятся две свечи медленного горения, которые выделяют необходимое тепло и не дают конденсату появляться на окнах. Если на окнах имеются цветы, то использование свечей является не совсем удобным вариантом борьбы, решить подобную проблему в данной ситуации помогут специальные конвекционные экраны.
  • Еще на этапе выбора пластиковых окон стоит позаботиться об их качестве. Правильный выбор оконного профиля и компании занимающейся установкой окон — это большой вклад в длительную и беспроблемную эксплуатацию окон в Вашем доме. Выбрать качественные окна ПВХ можно здесь.
  • Так, отличным способом борьбы с данным явлением считается использование вентилятора на подоконнике. Достаточно включить вентилятор на небольшую мощность, для того чтобы он предотвращал появление конденсата на окнах. Существует ещё огромное количество способов борьбы с конденсатом, но перечисленные являются основными и более часто используются обычными людьми.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь