Какую пользу дает грязелечение?

0
643

Современные санатории используют различные методики лечения. Крымский пансионат-санаторий «Танжер» применяет уникальную методику — грязелечение, основанную на использовании целебной грязи и рапы из лиманных озёр. Современный лечебно-оздоровительный комплекс даёт возможность туристам заняться профилактикой и лечением заболеваний, совмещая заботу о здоровье с привычным отдыхом на море.

Грязелечение в Крыму

Особенности использования грязи для лечения

Несмотря на то, что грязелечение в Крыму применяется очень давно, в наше время многие люди отдают предпочтение именно этой методике. Популярностью пользуются аппликации и обертывания, массаж, а также другие методы физиотерапии.

Лечебная грязь отличается сложным составом, благодаря которому обусловлено её эффективное действие:

  • Устранение болевых ощущений;
  • Снятия воспаления и покраснения;
  • Антибактериальный эффект;
  • Снятие напряжения в мышцах;
  • Благотворное воздействие на нервную систему, борьба со стрессом;
  • Обновление и восстановление пораженных участков кожи.

Грязелечение будет актуально при заболеваниях опорно-двигательного аппарата (артрит, артроз, остеохондроз, радикулит), заболеваниях дыхательной и сердечно-сосудистой систем, а также окажется эффективным при восстановлении мужского и женского здоровья. Более того, грязелечение наряду с климатолечением в Крыму прописывается мужчинам и женщинам, страдающим бесплодием.

Пройти курс процедур грязелечения можно в пансионате-санатории “Танжер”, который расположен в Саках, и в непосредственной близости к морю.

Преимущества грязелечения

Многие люди, посещающие Крым, стремятся пройти лечение грязями в Саках. При этом используются разные виды природных компонентов: морские, лиманные, вулканические, а также из холодных и горячих минеральных источников. Каждая разновидность грязи обладает целым набором полезных веществ, которые в комплексе оказывают терапевтические свойства. Оздоровительный эффект от обертываний, аппликаций и других способов использования грязи достигается и за счет того, что в ней находятся живые микроорганизмы.

Одним из главных преимуществ грязелечения можно считать возможность использования грязи в любом возрасте. Дети с удовольствием и радостью воспринимают грязевые процедуры, ведь для них такое лечение больше похоже на игру. Пожилые люди также охотно соглашаются на процедуры грязелечения, а к медикаментам относятся критически.

Санаторий-пансионат “Танжер” — это уникальная здравница, где применяются природные богатства для эффективного лечения различных заболеваний. Сюда стоит приехать для того, чтобы совместить отдых с заботой о здоровье, укрепить иммунитет, а также провести профилактику заболеваний.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь