Роспотребнадзор передал Белоруссии несколько сотен доз вакцины «ЭпиВакКорона»

0
486

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что Россия передала Белоруссии образцы новой вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона» и тест-систему для выявления инфекции. Об этом сообщает РИА Новости.

«Сегодня я в качестве подарка, жеста нашей большой дружбы, передала новую вакцину (образцы вакцины. – Прим. ред.) «ЭпиВакКорона», которая, я уверена, послужит сохранению здоровья коллег, которые находятся в зоне риска, и населения республики. И также сегодня мы передали тест-систему нового поколения для определения вируса», – заявила Попова.

В пресс-службе Роспотребнадзора подчеркнули, что Белоруссии передано несколько сотен доз вакцины и 1,5 тысячи тест-систем. Министр здравоохранения республики Дмитрий Пиневич выразил уверенность, что препарат поможет Минску в комплексном противодействии коронавирусу.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова ранее охарактеризовала первые две российские вакцины от коронавируса – «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». По ее словам, препараты работают по разному принципу, однако объединяет их высокая эффективность.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь