США поддержали введение Зеленским санкций против трех телеканалов

0
565

Посольство США в Киеве объявило о поддержке решения президента Украины Владимира Зеленского о введении санкций против трех телекомпаний в связи с обвинениями в пророссийской пропаганде. Об этом сообщает RT.

«США поддерживают усилия по противодействию злонамеренному влиянию России, приложенные вчера Украиной в защиту суверенитета и территориальной целостности в соответствии с ее законодательством», – сообщает диппредставительство.

Там отметили, что Соединенные Штаты призывают страны «работать вместе, чтобы не давать применять дезинформацию как оружие в информвойне против суверенных государств».

Ранее президент Украины подписал указ о введении санкций в отношении телерадиокомпании «112 Украина», ее региональных каналов «Новый формат», «Ариадна ТВ», «ТВ Выбор», «Партнер ТВ» и «Лидер ТВ», а также компании «Новости 24 часа» (NewsOne). Постановление президента ввело в действие решение Совета национальной безопасности и обороны с ограничением работы на срок 5 лет.

Позднее Зеленский назвал решение о вводе санкций в отношении телеканалов трудным решением, поскольку власти Украины выступают за свободу слова. Однако президент отметил, что вместе с тем они намерены бороться против пропаганды.

В связи с таким решением Зеленского фракция «Оппозиционная платформа – за жизнь» (ОПЗЖ) в Верховной раде Украины объявила о намерении инициировать его импичмент.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь