Зеленский ввел санкции против телеканалов «112 Украина» и NewsOne

0
474

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении санкций в отношении телеканалов «112 Украина» и NewsOne. Об этом информирует официальный сайт украинского лидера.

Отмечается, что постановление президента Украины ввело в действие решение Совета национальной безопасности и обороны.

«Ввести в действие решение СНБО Украины от 2 февраля 2021 года «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)», – утверждается в документе.

В приложении к указу уточняется, что ограничения будут действовать в течение пяти лет. Санкции коснутся телерадиокомпании «112 Украина», ее региональных каналов «Новый формат», «Ариадна ТВ», «ТВ Выбор», «Партнер ТВ» и «Лидер ТВ», а также компании «Новости 24 часа» (телеканал NewsOne).

Кроме того, персональные санкции ввели против депутата от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Тараса Козака, являющегося владельцем телеканала «Зик».

В документе добавляется, что санкции должны аннулировать или приостановить лицензии, необходимые для ведения определенного вида деятельности. Кроме того, указанные компании не смогут пользоваться радиочастотным ресурсом Украины и ретранслировать программы.

Как пишет ТАСС, телеканалы «112 Украина», NewsOne и «Зик» после вступления указа Зеленского в силу прекратили свое вещание.

Ранее сообщалось, что Украина возобновила импорт электроэнергии из России. Согласно данным компании – оператора энергосистемы страны «Укрэнерго», мощность поставок сейчас составляет около 200 мегаватт-час.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь