Псаки перепутала летнюю и зимнюю Олимпиады

0
570

Официальный представитель Белого дома Джен Псаки, отвечая на вопрос о летней Олимпиаде в Токио, представила позицию США по зимним Играм-2022 в Пекине. Об этом сообщает РИА Новости.

В ходе брифинга в среду, 3 февраля, журналисты попросили рассказать, считают ли власти страны, что американским спортсменам будет безопасно отправиться в Токио.

«В настоящее время мы не говорим об изменении нашей позиции или наших планов по Олимпийскими играми в Пекине», – заявила Псаки.

Позже в своей речи специалист добавила, что Вашингтон ведет консультации с партнерами, однако дискуссии об изменении планов со стороны США не ведется.

Летняя Олимпиада в Токио запланирована на период с 23 июля по 8 августа 2021 года. Власти Японии, как заявили в оргкомитете турнира, делают все возможное для того, чтобы принять иностранных спортсменов и не отменять Игры.

При этом Международной олимпийский комитет (МОК) допустил реализацию различных сценарий проведения Олимпиады в Токио. Один из них – отказ от болельщиков на трибунах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь