Байден пообещал заставить Россию за все «заплатить»

0
531

Президент США Джо Байден пообещал заставить Россию «заплатить» за агрессивные действия. Об этом он заявил в ходе выступления в Госдепартаменте с программной речью по внешней политике.

Байден сообщил, что сообщил о своих намерениях в ходе переговоров с президентом России Владимиром Путиным.

«Мы будем без колебаний заставлять Россию платить и будем защищать жизненные интересы нашего народа», – передает РИА Новости слова Байдена.

Американский лидер пояснил, что эффективность США по вопросу России возрастет при работе в команде с партнерами-единомышленниками.

«Дни, когда США будут сдаваться перед лицом агрессивных действий России, прошли», – сказал Байден.

Ранее помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что новый внешнеполитический курс страны позволит эффективно противодействовать РФ. Он подчеркнул, что в новой администрации будут делать шаги для привлечения России к ответственности за спектр злонамеренной деятельности.

Накануне в Белом доме заявили о намерении Байдена сотрудничать с Россией. Сообщалось, что президент США готов напрямую обсуждать с Владимиром Путиным возникающие противоречия.

В среду, 3 февраля, вступило в силу соглашение между Россией и США о продлении ДСНВ. Договор будет действовать до 5 февраля 2026 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь