Власти Бали планируют открыть остров для вакцинированных туристов

0
609

Бали планируют открыть для привитых от коронавируса иностранных туристов. С инициативой к центральному правительству выступил вице-губернатор индонезийского острова Ардхана Сукавати, сообщает АТОР.

По сообщениям местных СМИ, власти острова рассматривают вариант создания тревел-коридора для гостей из стран, где внедрили массовую вакцинацию. Кроме того, в провинции считают необходимым привить часть местного населения, а также ограничить въезд на остров из других регионов Индонезии. При этом прежде всего стоит вакцинировать работников сферы туризма.

Министр туризма и креативной экономики Индонезии Сандяьга Уно отметил, что переговоры, которые ведомство ведет с министерствами иностранных дел, здравоохранения и прав человека на предмет создания тревел-коридора, завершаются.

«Согласно плану, прилетающие гости будут освобождены от карантина. Планируется разрешить приезжать на Бали туристам, которые прошли вакцинацию в своей стране. По прибытии они должны будут пройти тест на антитела, после чего смогут полноценно отдыхать», – добавил министр.

В настоящее время на Бали туристы попасть не могут.

Ранее в некоторых провинциях Индонезии нарушителей масочного режима уложили в катафалки и гробы. Такие необычные методы наказания придумали власти совместно с волонтерами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь