Республиканцы потребовали ввести новые санкции против «Северного потока – 2»

0
388

Члены комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США от Республиканской партии обратились к госсекретарю Энтони Блинкену с просьбой разъяснить, почему Белый дом не ввел санкции проекта «Северный поток – 2».

В письме законодатели выразили озабоченность тем, что заявления американской администрации в отношении газопровода якобы не подкрепляются и не соответствуют ее реальным действиям, передает ТАСС.

«Мы пишем вам, чтобы выразить глубокую обеспокоенность вопросом выполнения планов администрации Байдена по санкциям в отношении «Северного потока – 2″, подразумеваемых в рамках закона об энергобезопасности Европы (PEESA)», – говорится в письме.

В частности, конгрессмены привели список из 15 судов и ряда компаний, связанных с проектом, против которых не были введены санкции США, и призвали сделать это как можно быстрее.

В конце февраля официальный представитель Белого дома Джен Псаки заявила, что США планируют ввести новые ограничительные меры в отношении России «в течение недель».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь