В Финляндии могут ограничить передвижение людей из-за COVID-19 – СМИ

0
633

Национальный институт здравоохранения и социального развития (THL) Финляндии считает необходимым ограничить передвижение граждан из-за распространения коронавируса. Об этом сообщила газета Helsingin Sanomat.

«Должны быть введены меры, которые ограничивают передвижение людей за пределами их собственных домов», – говорится в заявлении представителей института, которое было направлено в правительство страны.

Со вторника, 9 марта, в 15 регионах страны на три недели закрыли рестораны и другие точки питания, которым разрешено работать только на вынос. Также в ряде регионов страны школьники переведены на дистанционное обучение, отменены досуговые занятия, а работодателям рекомендовано перевести сотрудников на удаленку.

В конце февраля в Финляндии у двух человек обнаружили новый штамм коронавируса, получивший название Fin-796H. Согласно исследованиям, Fin-796H является уникальным вариантом вируса SARS-CoV-2. От всех предыдущих он отличается по крайней мере 15 различными участками вирусного генома.

До этого новую мутацию коронавируса выявили в Норвегии. 18 февраля сообщалось, что в стране зарегистрировано 10 случаев заражения новым штаммом. Также мутацию нашли в Дании и США.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь