На премии «Сезар» 57-летняя актриса полностью разделась в знак протеста

0
1134

Актриса Корин Масьеро разделась на сцене во время вручения наград кинопремии «Сезар». Таким образом она выразила протест против закрытия учреждений культуры во Франции в связи с пандемией коронавируса.

Это произошло, когда 57-летнюю актрису пригласили на сцену вручать премию в номинации «лучшие костюмы». При этом Масьеро была одета в костюм осла, а на ее тело была нанесена красная краска, передает Canal+.

Сначала она высказался в поддержку артистов, которые оккупировали театр «Одеон» в Париже и требуют открытия культурных учреждений. После этого Масьеро разделась догола под аплодисменты зала.

«Сейчас мы такие – абсолютные голые», – сказала она. На груди Масьеро была надпись: No culture, no future («Нет культуры – нет будущего»), на спине обращение к премьеру Жану Кастексу: «Верни нам искусство, Жан».

Протестующие артисты, работающие по временным контрактам, заняли несколько театров Франции. Они требуют открыть культурные учреждения, которые простаивают уже четыре месяца из-за антикоронавирусных мер.

Премия «Сезар» ежегодно вручается Французской академией кинематографических искусств и техники с 1976 года. В этом году триумфатором стала картина «Счастливо оставаться» Альбера Дюпонтеля.

Ранее стало известно, что мэрия Парижа заплатит штраф в размере 90 тысяч евро за дискриминацию мужчин. Так, в 2018 году на руководящие посты назначили почти в два раза больше женщин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь