Как выбрать ламинат

0
994

Выбирая напольное покрытие в дом или офисное помещение перед покупателем открывается огромный выбор товаров на любой вкус и кошелек, поэтому подобрать вариант к определенному интерьеру не составит проблем. Золотой серединой является ламиант, олицетворяющий прекрасную эстетическую составляющую, функциональность и долговечность при правильном уходе. Приобрести ламинат в Москве не составит проблем, достаточно взглянуть на онлайн каталог от проверенного бренда.

Как выбрать ламинат? Если речь идет об эксплуатационных характеристиках и долговечности, стоит отталкиваться от класса ламината – 34 уже подходит для помещений с высокой проходной нагрузкой, от 31 до 33 больше пользуется популярностью в домашних условиях. Чем ниже класс, тем ниже способность покрытия выдерживать нагрузки и звукоизолировать – помимо всего прочего, ламинат обладает свойством теплоизоляции за счет своей многослойности.

Классический ламинат имеет четыре слоя, каждый из которых выполняет определенное назначение – нижние слои ответственны за распределение нагрузки, а верхние диктуют внешний вид ламелей и защитное покрытие от преждевременного износа. По внешним показателям ламинат не проигрывает паркетной доске, также экологически безопасен и экологичен в использовании.

Стоит сказать и о таком критерии выбора, как вид ламината – помимо классической версии существуют еще несколько разновидностей, например, пробковый ламинат. Пробковые ламели превосходят обычные по степени звукоизоляции и сохранению тепла в доме, но очень боятся воды – пористая структура диктует использование без прямого попадания влаги. Чем плотнее материал досок, тем лучше ламинат справляется с влажностью в помещении.

Если вы планируете установить ламинат на кухню или в ванную комнату, можно присмотреть винил – изготовленное из ПВХ материала покрытие не реагирует на влажную уборку и случайно пролитые напитки. В продаже можно найти и кварц виниловый ламинат, характеризуется особой прочностью и огнеупорностью – выдерживает поистине высокие нагрузки, служит десятилетиями исправно и без нареканий. Чтобы подобрать ламинат по дизайну, можно обратиться в онлайн магазин, где все товары представлены с фото обзором.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь