В Болгарии определились, как будут принимать иностранных туристов

0
652

Власти Болгарии ввели единые противоэпидемические и санитарные правила на туристических объектах, соответствующее решение приняла вице-премьер и министр туризма страны Марияна Николова. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Меры, согласованные с минздравом Болгарии, будут обязательны к исполнению всеми компаниями сферы морских, культурных, горных, оздоровительных, винных, деревенских, экологических, молодежных и детских, приключенческих, охотничьих, спортивных, деловых и иных видов путешествий.

Новые меры, в частности, регулируют использование пляжей – на них будет необходимо соблюдать 1,5-метровую социальную дистанцию, а на каждых свободных 20 квадратных метрах допускается расположение лишь двух человек. Также только два человека смогут пользоваться одним зонтиком.

Правила вступят в силу с 1 мая, а до наступления этой даты туристические компании обязаны обеспечить все необходимые условия для их соблюдения. Отмечается, что меры могут претерпеть изменения или получить дополнение в зависимости от того, как будет складываться эпидемиологическая ситуация в стране.

Николова также сообщила, что в ближайшее время власти проведут приоритетную вакцинацию всех работников туристической сферы. По ее данным, в настоящее время уже 82 из 150 тысяч сотрудников сферы путешествий изъявили желание пройти вакцинацию.

Ранее Николова объявила, что 1 мая в Болгарии начнется туристический сезон. Министр пояснила, что для иностранных туристов власти готовы создать «зеленый коридор». Пересечь границу и посетить курорты смогут те, кто переболел коронавирусом, прошел вакцинацию или имеет отрицательный тест на COVID-19.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь