США предостерегли участников проекта «Северный поток – 2» от продолжения работ

0
504

Власти Соединенных Штатов в очередной раз предостерегли участников строительства газопровода «Северный поток – 2» от продолжения реализации проекта, с соответствующим заявлением выступил госсекретарь США Энтони Блинкен.

«Как уже говорил президент (Джо Байден. – Прим. ред.), «Северный поток – 2» является плохой сделкой как для Германии и Украины, так и для наших союзников и партнеров в странах Центральной и Восточной Европы. Госдепартамент фиксирует попытки достроить газопровод «Северный поток – 2″ и отслеживает информацию о компаниях, вовлеченных в этот процесс», – приводит слова Блинкена ТАСС.

Госсекретарь подчеркнул, что администрация Джо Байдена будет следовать законам, которые предполагают введение санкций против компаний, которые задействованы в строительстве трубопровода.

Ранее Блинкен сообщал, что Вашингтон изучает санкции против 15 судов, причастных к строительству газопровода, и компании-страховщика. Глава Госдепа также отмечал, что трубопровод достроен на 95 процентов, однако США продолжают выступать против проекта.

До этого представитель Белого дома Джен Псаки заявила, что США планируют ввести новые ограничения в течение ближайших недель.

«Северный поток – 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России до Германии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь