Эксперт спрогнозировала, сколько будет стоить отдых на Кипре

0
651

Исполнительный директор Альянса туристических агентств Наталия Осипова рассказала Москве 24, сколько может стоить отдых на Кипре в 2021 году.

С 1 апреля российские туристы смогут посещать Кипр без обязательного соблюдения карантина. Отдыхающие за сутки до вылета должны будут зарегистрироваться на Cyprus FlightPass. Сдавать ПЦР-тесты россиянам нужно будет два раза: не позднее чем за 72 часа до вылета на Кипр, а также по прибытии на остров. На данный момент рейсы в Ларнаку отправляются только из Москвы, проводят их авиакомпания «Аэрофлот» четыре раза в неделю и лоукостер «Победа» – один раз в неделю.

«Кипр пользуется высокой популярностью у россиян. Он даст еще больше возможности нашим туристам отдохнуть и разгрузить отечественные курорты, которые в том году были вообще забиты. Да и Турция задумается, стоит ли повышать цену. А если бы еще и Египет открыли, тогда бы мы вообще оказались в шоколаде», – сказала Осипова.

Что касается цен на отдых, то, по словам эксперта, они зависят от уровня спроса. «Я не думаю, что в начале сезона, еще не получив поток туристов, к тому же неизвестно, какой он будет, киприоты вдруг ни с чего поднимут цены», – объяснила специалист.

Вообще стоимость отдыха на Кипре примерно соответствует отдыху в Турции. Наверное, где-то за 100 тысяч рублей на двоих можно очень хорошо отдохнуть на Кипре. И за 80 тысяч рублей. Но цены очень разные, тем более что существуют разные спецпредложения от туроператоров.
Наталия Осиповаисполнительный директор Альянса туристических агентств

Ранее посол Шри-Ланки в Москве Мигахаланде Дураге Ламаванса рассказал, что с 1 апреля планируется возобновить прямое авиасообщение между Москвой и Коломбо. Уточняется, что рейсы будет выполнять «Аэрофлот».

Вместе с тем индивидуальные туристы поехать на Шри-Ланку пока не смогут. Посещение разрешено только для тех, кто бронирует поездку через туроператора.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь