Онколог рассказал о вероятности развития рака у страдающей витилиго Тодоренко

    0
    730

    Онколог Андрей Базылев сообщил, что заболевание витилиго не опасно для здоровья, но может привести к раку, если не соблюдать определенные меры осторожности. Об этом он рассказала, оценивая состояние известной российской телеведущей Регины Тодоренко.

    Онколог рассказал о вероятности развития рака у страдающей витилиго Тодоренко

    Накануне Регина рассказала своим поклонникам в Instagram, что врачи у нее обнаружили неизлечимое заболевание – витилиго (нарушение пигментации кожи, при котором меланин исчезает на отдельных участках тела).

    Она продемонстрировала белое пятно чуть ниже коленки, которое хорошо видно на фоне загорелой кожи. Раньше Тодоренко стеснялась говорить об этом, и все время прикрывала коленку.

    Врач отметил, что этот недуг не является смертным приговором и напрямую не приводит к раку. Но если не соблюдать меры осторожности, то витилиго может привести к другим проблемам, которые спровоцируют онкозаболевание. Базылев подчеркнул, что необходимо использовать солнцезащитные крема в обязательном прядке, а также недолго находиться на солнце.

    Эксперт добавил, что в виду чувствительности кожи у людей с витилиго более высоки риски получения солнечных ожогов и раздражений. И именно эти проблемы могут привести к развитию рака.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь