Что входит в перечень бухгалтерских услуг

0
1412

Востребованная и эффективная услуга – ведение бухгалтерских услуг, с каждым годом набирает обороты. Сам перечень бухгалтерских услуг включает в себя множество аспектов. Рассмотрим наиболее популярные их них.

Специалисты компании «Агентство ОфисТайм» много лет предлагают услуги по ведению бухгалтерского учета и сопутствующие услуги.

Прежде всего – это разнообразные услуги по бухгалтерскому сопровождению – от ведения бухгалтерского и налогового учета до сдачи отчетности в контролирующие органы.

Что включает в себя перечень бухгалтерских услуг?

Услуги по ведению бухгалтерского учета и отдельных операций

Профессиональный бухучет и ведение бухгалтерской отчетности позволит руководителям принимать решения без риска получить штрафные санкции со стороны налоговых органов и проверяющих инстанций.

Специалистам компании «Агентство ОфисТайм» не нужно напоминать о завершении отчетного периода и сроках подачи деклараций.

Например, в перечень бухгалтерских услуг входят услуги по учету банковских и кассовых операций, которые включают в себя:

  • открытие и закрытие счетов клиента;
  • подготовка платежных поручений в обслуживающий банк клиента;
  • оформление, печать готовых к подписи платежных поручений в бумажном виде, предварительная подготовка готовых к отправке распоряжений об оплате в электронном виде в системах управления счетами «Банк-Клиент»;
  • бухгалтерское обслуживание расчетных счетов клиента;
  • подготовка кассовых документов в банк
  • подготовка и предоставление клиенту документов для банка, подтверждающих расчет и установление лимита наличных денежных средств по кассе предприятия, оформление и предоставление клиенту документов для получения наличных денежных средств в банке;
  • ведение кассовой книги;
  • оформление и учет первичных документов — приходных и расходных кассовых ордеров, формирование кассовой книги предприятия.

В рамках оказания данного перечня услуг, как правило, оказываются бухгалтерские услуги по сопровождению кредитных заявок, подготовке, согласованию и оформлению пакета документов для получения кредитов в банках и другие финансовые операции.

В перечень бухгалтерских услуг по расчету заработной платы включается:

  • непосредственно расчет заработной платы работникам заказчика(в т.ч. расчет отпусков, временной нетрудоспособности в связи с болезнью, травмами и т.д.);
  • бухгалтерское сопровождение взаиморасчетов с работниками заказчика;
  • расчет всех видов налогов (НДФЛ, страховых взносов) к начислению и удержанию;
  • подготовка и оформление документов для расчетов с работниками заказчика — расчетных ведомостей и расходных кассовых ордеров;
  • предоставление сведений о полученных доходах (по форме НДФЛ-2), справок о месте работы и других сведений в соответствии с формами, утвержденными законодательством РФ;
  • подготовка комплекта документов для банка с целью перевода работников на «зарплатный» проект.

Услуги по ведению налогового учета

Налоговое законодательство достаточно сложное и порой противоречивое. Процедура начисления обязательных платежей и расчета базы часто меняется, что требует от владельцев бизнеса постоянного мониторинга изменений в законодательстве, поиска высококвалифицированных сотрудников.

Любая ошибка чревата серьезными последствиями, которые не только могут отразиться на финансовых результатах, но и поставить под угрозу существование компании, повлечь за собой уголовную ответственность. Это заставляет руководство предприятий всерьез задумываться о привлечении компетентных специалистов со стороны.

Специалисты компании «Агентство ОфисТайм» избавят вас от налоговых и финансовых рисков. Помогут сэкономить время и деньги, оптимизировать систему налогообложения на предприятии, проверить достоверность и правильность ведения учета. Это мощное подспорье в организации стабильного и прибыльного бизнеса.

Услуги по ведению налогового учета, в частности, включают в себя:

  • формирование регистров налогового учета на бумажных носителях;
  • расчет налогов и сборов, подлежащих уплате в бюджеты всех уровней;
  • проведение сверки расчетов с налоговыми органами;
  • формирование и подготовка регламентированной налоговой отчетности (налоговых деклараций и авансовых расчетов) по результатам деятельности заказчика за отчетный (налоговый) период для последующего ее предоставления в электронном или бумажном виде;
  • подготовка, согласование и предоставление ответов на запросы территориальных подразделений ФНС, внебюджетных фондов.

Услуги по написанию учетной политики для целей бухгалтерского и налогового учета

Экономический субъект самостоятельно создает учетную политику. Для каждого направления учета компания вправе выбрать наиболее удобный способ ведения из разрешенного списка. Если по конкретному вопросу в нормативных актах нет установленных методов ведения учета:

  • компания сама разрабатывает оптимальную схему в соответствие с МСФО и действующими отраслевыми рекомендациями;
  • компания с правом на упрощенное ведение бухучета выполняет формирование учетной политики, исходя из требований рациональности.

Специалисты компании «Агентство ОфисТайм» имеют компетенцию для формирования учетной политики для налогового и бухгалтерского учета компании любой сферы деятельности, а также для внесения корректировок. Мы подберем оптимальные способы ведения учетов и подготовим сопутствующую документацию (приказы, приложения, распоряжения и т.д.) в установленные законодательством сроки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь