В ЕП предупредили Китай о последствиях санкций против Евросоюза

0
663

Председатель Европейского парламента Давид Сассоли заявил, что санкции, которые Китай ввел в отношении Евросоюза, не останутся без последствий. Об этом сообщает RT.

«Санкции Китая в отношении депутатов Европарламента, подкомитета по правам человека и органов ЕС неприемлемы и будут иметь последствия», – сказал Сассоли.

Он добавил, что ограничения против депутатов ЕП введены «за выражение своего мнения при исполнении своего демократического долга».

Ранее власти Китая ввели ответные санкции по отношению к индивидуальным лицам и организациям ЕС после их санкций за нарушение прав человека в Синьцзян-Уйгурском автономном районе.

Главы МИД ЕС заявили, что внесли четырех граждан Китая и одну организацию в санкционный список по причине нарушения прав человека после преследований в сторону «уйгурского мусульманского меньшинства в Синьцзяне». Однако в МИД КНР отметили, что решение ЕС основано на лжи и искажении фактов и является грубым вмешательством во внутренние дела Китая, а также нарушением международного права.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь