Французский маникюр гель-лаком в домашних условиях

0
1167

Классический французский маникюр любят все. Он смотрится шикарно, подходит к любой одежде и т. д. К сожалению, не каждая девушка может себе идеально ровно нарисовать линию «улыбки», и зачастую идут к мастеру. На примере гель-лаков покажем как сделать его самим.

Чтобы начать нам нужно подготовить ноготь к нанесению гель-лака. Как только мы подготовили ногти, нам понадобится: гель-лаки (базовый, нежно-розовый, финиш) и белый гель для френча; кисти (плоская прямоугольная и тонкая).
Вы знаете, что самое сложное это рисовать на правой руке (или на левой, в зависимости от того «правша» Вы, либо «левша»). Это очень неудобно, но к этому можно привыкнуть. Первый совет: Неважно чем вы покрываете ногти, просто цветным или рисуете френч, всегда начинайте красить ту руку, которую неудобно! Со временем вы не только привыкните к этому, но и научитесь аккуратно красить!

И так, начнем! Как и всегда сначала наносим тонким слоем базовый гель. Сушим 2-3 мин в УФ-лампе. Далее покрываем тонким слоем нежно-розовым гель-лаком и тоже сушим. Если вы считаете нужным, то можно нанести 2-ой слой в зависимости от желаемого цвета. Многие девушки не любят использовать розовые цвета под френчем, а просто покрывают прозрачным. Советуем вам его все-таки использовать, потому что когда ногти будут отрастать, то будет видно отросший ноготь над белой «улыбкой». Розовый это будет все перекрывать. После этого рисуем «улыбку». Для начала белым гелем с широкой кистью рисуем примерную «улыбку», ее высоту. Конечно, она получится не ровная, но это легко исправить. Тонкой кистью вытянем крайние «усики». Так же можно где-то что-то еще подрисовать. Такой кистью это очень удобно, но опять таки у нас не получается идеальная «улыбка». Теперь возьмите чистую плоскую прямоугольную кисть и поставьте ее в центре, над нарисованной уже «улыбкой». Ведите ее вверх к крайнему «усику», при этом убирая лишний белый гель. Вытрите кисть и начните вести к другому «усику». Рассмотрите ноготь со всех сторон. Если вам результат нравится, то сразу отправляйте в лампу. Поначалу вы будете рисовать долго, но поверьте, со временем вы «набьете» руку так, что вам не придется долго корректировать «улыбку». Вот мы нарисовали френч, теперь сушим в лампе 3 мин. В завершение наносим финиш гель-лак. Сушим в лампе 3 мин. Далее снимаем липкий слой спиртом и смазываем вокруг ногтя маслом для кутикулы.
Готово!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь