Какие матрасы популярны сегодня

0
1291

Огромный выбор ортопедических матрасов позволил подобрать изделие, отвечающее всем требованиям каждого, даже самого искушенного покупателя.

Но, именно ширина ассортимента существенно осложнила процесс выбора, поскольку в многообразии покупатель зачастую теряется и выбирает то изделие, которое ему лучше всего преподносят.

Особенности ортопедических матрасов

По мнению сотрудников магазина ОК МАТРАС разобраться в отличиях ортопедических моделей не составляет труда, поскольку моделей множество, но все они делятся на несколько категорий с более-менее общими характеристиками.

Пружинный матрас

Эта категория и сегодня является наиболее распространенной, поскольку ее эффективность доказана десятилетиями использования. В этой категории присутствуют следующие типы:

  • На блоке независимых пружин. Обеспечивают полноценный ортопедический эффект. В изделиях используется большое количество пружин, которые между собой не связаны и обеспечивают точечную поддержку тела спящего. Стоимость данных товаров для сна высока, но они оправдывают вложения.
  • На блоке зависимых пружин Боннель. В этом изделии все пружины жестко связаны между собой и каркасом. Это не позволяет обеспечить хороший ортопедический эффект, но такой вариант – отличное решение в сегменте эконом-покупки.

Беспружинный матрас

По конструкции они все похожи между собой. Отличие только в наполнителях и их комбинации. В качестве наполнителей используются как натуральные, так и синтетические составляющие. В большинстве случаем наполнитель комбинируются между собой для обеспечения тех или иных качеств (к примеру, кокосовую койру комбинируют с латексом для придания жесткости излишне эластичному варианту). Также койра обеспечивает гипоаллергенные свойства, а латекс – отличную вентиляцию.

Жесткость матрасов

  • Мягкий. Предназначен для людей с небольшой массой тела, а также для пожилых, поскольку характеризуются максимальным комфортом. Не рекомендуется для людей с нормальным (от 60 кг) и большим весом.
  • Жесткий. Предназначен для людей с болями в спине, а также тучных.
  • Средней жесткости. Наиболее универсален, предназначен для людей с нормальным весом и детей.

Также модели бывают:

  • одноместные (80х190);
  • полуторные (140х190);
  • двуспальные (190х190).

Различные производителя могут варьировать размер в пределах 10-20 см.

Покупайте матрасы по адресу: ООО «ОК МАТРАС», 117208, Москва, ул. Чертановская д. 9 корпус 3, тел: +7 495 432 01 08.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь