Эксперты назвали точную причину смерти Валентины Легкоступовой

    0
    634

    Судмедэксперты определили причину смерти певицы Валентины Легкоступовой.

    Эксперты назвали точную причину смерти Валентины Легкоступовой

    14 августа в возрасте 54 года ушла из жизни исполнительница хита «Ягода-Малина» Валентина Легкоступова. Ее супруг Юрий Фирсов тогда говорил, что артистка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, упала в ванной и ударилась головой. Из-за полученной травмы она позже впала в кому, и впоследствии скончалась в больнице.

    Однако дочь Валентина Легкоступовой Анетта-Бриль яростно отстаивала совсем иную версию случившегося. Она считает, что мать избил Юрий Фирсов, и призывала СКР возбудить уголовное дело об убийстве. Все на места расставила комплексная судебно-медицинская экспертиза.

    «Главный судмедэксперт Москвы и один из руководителей центра психиатрии и наркологии имени Сербского подписали результаты комплексной экспертизы о причинах ее смерти, которая, согласно их выводам, наступила от «полиорганной недостаточности», вызванной хроническими заболеваниями на фоне «многолетнего злоупотребления алкоголем», и травмы головы», — говорится в документе.

    Материалы экспертизы уже переданы в Следственный комитет России. Скорее всего, в возбуждении уголовного дела по факту смерти певицы будет отказано.

    Читайте также: Холодильник для косметики сделает вашу красоту совершенной

    Сейчас родственники делят наследство Валентины Легкоступовой. Юрий Фирсов рассказал журналистам, что квартира будет продана. Вдовец артистки хочет вернуть то, что потратил, чтобы привести жилье в порядок.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь