Судно «Академик Черский» прибыло к месту укладки «Северного потока – 2»

0
621

Способное достроить «Северный поток – 2» судно «Академик Черский» прибыло к месту укладки газопровода. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление компании-оператора проекта Nord Stream 2 AG.

«Судно «Академик Черский» прибыло на точку проведения работ», – подтвердили в компании.

Ранее трубоукладчик покинул Калининград после прохождения ходовых и предэксплуатационных испытаний. Сообщалось, что судно направляется в территориальные воды Дании.

Трубоукладчик находился в Калининграде с 9 марта. Оператор проекта Nord Stream 2 AG сообщал, что после испытаний «Академик Черский» начнет прокладку своего участка магистрали в исключительной экономической зоне Дании, где в настоящее время работает баржа «Фортуна».

19 января 2020 года в США ввели санкции против судна «Фортуна», которое укладывает «Северный поток – 2», и его владельца – компании «КВТ-Рус». В список вошли еще шесть судов, два из которых – нефтяные танкеры «Максим Горький» и «Сиерра».

Позднее в администрации США заявили, что считают «Северный поток – 2» плохой сделкой. Сообщалось, что американские власти продолжают следить за завершением строительства газопровода.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь