Таиланд сократил до недели карантин для путешественников с прививкой от COVID-19

0
400

Для сделавших прививку от коронавируса власти Таиланда сократили карантин до одной недели при въезде в страну. Об этом сообщает агентство Associated press.

Также до 10 дней сокращен карантин и для остальных путешественников. Въезжающим из 11 стран Африки все еще предстоит соблюдать двухнедельный карантин.

По словам представителя внешнеполитического ведомства страны Тани Санграта, подтвердить наличие прививки нужно будет сертификатом. В Таиланде разрешены семь вакцин, включая Sinovac, AstraZeneca, Johnson & Johnson, Pfizer и Moderna.

К 1 июля в стране надеются полностью отменить для посетителей с прививками от COVID-19 карантин на острове Пхукет. В таком случае путешественникам придется провести там какое-то время перед тем, как им разрешат передвигаться по остальной части Таиланда.

Ранее сообщалось, что российские туристы с 1 апреля смогут посещать Кипр без обязательного соблюдения карантина. По словам министра туризма страны Савваса Пердиоса, Россию переместят из «серой» в «красную» категорию стран. Лица, прибывающие из этих государств, должны за сутки до вылета зарегистрироваться на Cyprus FlightPass.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь