В Киеве заявили о «выговоре» Байдена Зеленскому

0
998

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе телефонного разговора с президентом США Джо Байденом получил от него «выговор» в связи с отсутствием реформ, полагает украинский политолог Михаил Погребинский.

«Вы там долго и нудно ждали, пока наконец позвонит вам Байден – и что произошло? Да, вы как бы получили выговор по части того, что надо проводить те реформы, которые вам сильно не хочется», – сказал он в эфире канала «Первый независимый».

Кроме того, по словам Погребинского, Зеленский ничего не предпринимает для разрешения «катастрофической» ситуации с коронавирусом в стране. По мнению эксперта, власти Украины должны определиться с приоритетами, сфокусировав усилия на вакцинации населения и поиску путей урегулирования конфликта на Донбассе.

«Нет, у вас нужно как бы поискать, в чем еще можно обвинить (Виктора – Прим. ред.) Медведчука, а что нужно, чтобы понравиться американскому посольству», – подчеркнул политолог.

Погребинский посоветовал украинском руководству почаще вспоминать знаменитую фразу из повести Николая Гоголя «Тарас Бульба».

2 апреля президент Украины Владимир Зеленский провел первый телефонный разговор с американским лидером Джо Байденом. В ходе беседы президент США подтвердил поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины перед лицом «продолжающейся российской агрессии».

Позднее замглавы офиса президента Украины Игорь Жовква отметил, что президенты в ходе переговоров не успели обсудить все актуальные темы. В их числе он назвал вопросы экономического сотрудничества, которые, по словам Жовквы, будут обсуждены в рамках дальнейших контактов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь