Разработка коммерческого сайта: цели и задачи

0
1256

Маркетинг нового поколения имеет огромное влияние на просторах интернета – теперь каждая уважающая себя компания имеет личный сайт визитку, лендинг или полноценный интернет магазин для непосредственной связи с клиентом. Все чаще потребитель покупает товары и услуги через онлайн формат, и задачей перспективных брендов и уже устоявшихся компаний стало привлечение внимания аудитории через интернет – всесторонние услуги по продвижению и созданию виртуального сервиса будут осуществлены на создание-сайта.net.

Какие особенности таит в себе услуга создания коммерческого сайта? Многие заказчики думают, что на этом работа специалистов заканчивается – сайт создается не по шаблонам, а в соответствии с личными предпочтениями клиента, идеями, и основными параметрами бизнеса. Помимо того, что созданный сайт сдается в полное использование, вы можете рассчитывать и на дополнительные услуги, такие как продвижение в сети, SEO обслуживание, верстка и техническая поддержка.

Мало создать красивый и функциональный сайт, наполненный актуальными и выгодными товарами, чтобы продажи пошли вверх нужно увеличить посещаемость ресурса. Сейчас делать это можно через контекстную рекламу, таргетированную, рекламу через социальные сети – в эту сферу входят промо акции, хайп, оповещение о выгодных днях, а также всевозможные розыгрыши призов. Чтобы поднять готовый сайт в поисковой системе на первую строчку выдачи результатов, нужно проделать огромный перечень работы – все это могут взять на себя специалисты онлайн мастерской.

Опытный организатор подскажет вам, в каком направлении рекламы двигаться, что будет более эффективным, а на что лучше не обращать внимания – для начала будет произведен анализ вашей деятельности, диагностика ниши и услуг конкурентов. После проводится настоящий аудит, проверка нового сайта на пробелы в рекламе – далее идет черед выбора стратегии так, чтобы цифровой маркетинг вывел ваш сайт в перечень лидеров. Тем самым повышается посещаемость коммерческого сайта, вместе с тем приходят потенциальные клиенты и настоящие покупатели – это позволяет выйти на новый уровень, и возможно пойти на расширение для международной торговли/предоставления услуг.

В категорию профессиональной разработки проектов входят сайты для различной деятельности – заказывают свой портал стоматологии, бутики, новостные ленты, салоны красоты и риэлтерские конторы. В общем, сейчас весь бизнес, где контактирует клиент с продавцом, требует цифровизации – чем шире каталог, удобнее механика сайта, чем привлекательнее дизайн и оформление, тем больше клиентов заинтересуются вашим предложением.

Начать рассматривать создание коммерческих сайтов стоит с базового интернет-магазина. На этом примере можно сказать, что очень важно подобрать дизайн сайта, совпадающий с идейными лозунгами самой компании – конечно же помимо красивой картинки пользователь сразу захочет знать о выгодных предложениях, преимуществах вашего бизнеса и программе лояльности. Адаптивность сайта тоже имеет большое значение – помимо официального домена важно создать адаптированную мобильную версию к нему, либо создать версию сайта для смартфонов с нуля, чтобы будущие покупатели сразу же смогли выбрать способ оплаты и провести расчёт за услугу.

Не стоит забывать и о том, что созданный сайт отправляется в виртуальное плавание не без поддержки своего владельца. Чтобы сервис работал круглосуточно и без нареканий, нужно обеспечить быструю прогрузку каждой страницы, наполнить его продающими и информативными текстами и метатегами, а также постоянно поддерживать стабильную работу в тандеме с технической поддержкой от создателя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь